Кэширование и SSL 
Автор Сообщение

Сообщение Кэширование и SSL
Виктор, здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать кэширование при https-соединении?
Кэшировать зашифрованное содержимое response особого смысла не имеет. Браузеры, насколько мне известно, кэшируют этот контент, но только в пределах одного сеанса работы (FF даже не создает кэша на hdd, а хранит его в оперативной памяти, если я ничего не путаю).
Мне же интересно, возможно ли разрывать ssl-соединение в InService, кэшировать контент и создавать новое ssl-соединения, к примеру, в SwitchService?
Не подскажете, как это лучше реализовать?

14 окт 2010, 22:42
Профиль Отправить email ICQ
Site Admin

Сообщение Re: Кэширование и SSL
Если имеется в виду подмена сертификата (как описано здесь: ), то такая возможность пока не реализована ...

16 окт 2010, 21:56
Профиль Отправить email WWW

Да, это я и имел в виду

Жаль, что не реализовано

А вы не подскажете как можно получить ликбез по архитектуре HyperPool? =)
Или хотя бы поделитесь соображениями, в каком из сервисов это должно быть реализовано?
Предполагаю, надо добавить аналог InService в котором и делать подмену сертификата?

Не легко дается мне ваше приложение :)
А задача срочная

16 окт 2010, 22:10
Site Admin

Я так думаю, этот функционал можно было бы реализовать отдельным сервисом. :roll:

Конечные же сервисы "InService" и "SwitchService" служат только для установления соединения с клиентом и с сервером соответственно. А вот весь функционал по работе с проходящим между ними трафиком как раз и закладывается в дополнительных (промежуточных) сервисах.

:idea: Для того, чтобы разработчику можно было понять как реализовать новый сервис, я написал несколько классов-примеров и разместил их в пакете examples.

:arrow: Исходный код примеров и всего приложения можно найти в папке src.

17 окт 2010, 11:45
Профиль Отправить email WWW

---------
Спасибо, Виктор, ExampleService я видел, но почему-то решил что в данном случае лучше изменять In
Пересмотрю свой подход :)
Пока занялся воркэраундом - попробую использовать 2 прокси: один как кэширующий, второй исключительно для ssl-тоннеля. Ну и, соответственно, Out первого будет второй прокси. Потому как сделано все должно было быть как всегда "вчера" :). Но это решение только моей проблемы - а мне нужны все те же 2 вещи: кэш и SSL. Да и не решение вовсе, а костыль. Так что потом буду пробовать реализовать нужный сервис.
Сообщу, как только будут результаты

17 окт 2010, 12:00